Монокуляр охотничий телескоп 10x25




Описание
Для занятий туризмом, охотой, наблюдениями за живой природой на дальнем расстоянии или при посещении концертов на больших площадках, а также спортивных мероприятий на стадионах любители активного досуга пользуются таким оптическим прибором, как монокуляр-телескоп.
Данный прибор служит для многократного увеличения изображения для получения наиболее эффективного наблюдения.
Выбор монокуляра с разным параметром увеличения зависит, прежде всего от области применения телескопа. Чем больше дальность расстояния наблюдения, тем выше должна быть кратность увеличения монокуляра. Особенно удобно пользоваться монокуляром с изменяемой кратностью, тогда можно наблюдать самые разные события: от полета птиц до просмотра концерта. Цена таких монокуляров выше, чем цена монокуляров с постоянной кратностью увеличения.
Данная модель - монокуляр-телескоп 10x25 имеет регулируемый фокус, он очень компактен, длина 111 мм, а диаметр: 32,5 мм, а вес 120 гр., поэтому его легко можно носить в небольшой дамской сумочке или просто в кармане.
Объектив монокуляра имеет антибликовое покрытие, что значительно улучшает светопропускание, корпус изготовлен из ударопрочного пластика с обрезиненной поверхностью, стойкого к различным внешним факторам, не скользит в руках и является водонепроницаемым. Для удобства на корпусе имеются наглазники из экологической резины. Поле зрения монокуляра-телескопа от 100 до 1000 м. кратность увеличения – в 10 раз.
В комплекте с монокуляром имеется ремень, чтобы надевать его на руку, а также чехол для защиты телескопа и салфетка для ухода за объективом.
Данный девайс является очень качественным инструментом для занятий любимым хобби или работой и, при совершенно демократичной цене, несомненно, сделает вашу жизнь ярче и насыщенней наблюдаемыми событиями.
Характеристики
| диаметр объектива | 25 мм |
| диаметр окуляров | 12 мм |
| увеличение | 10х |
| размеры | 11,7 х 3 х 3,3 см |
| цвет | черный |
| поле зрения | 101-1000 м |
| вес | 130 гр. |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Назначение | Общего назначения |
| Цвет | Черный |